Возрастное ограничение 18+

В Реже суд вынес приговор гражданину Таджикистана за разбойное нападение на трассе

14.48 Пятница, 6 декабря 2019
Режевской городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Рамазона Суфизоды. Он признан виновным в разбойном нападении, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В суде установлено, что 9 октября 2018 года Суфизода, действуя в группе с неустановленными лицами, на трассе «г. Екатеринбург – г. Реж – г. Алапаевск», совершил нападение на водителя автомобиля марки «Изузу», перевозившего при себе денежные средства в сумме 480 тыс. рублей, принадлежащие предпринимателю.

В ходе нападения Суфизода угрожал водителю имевшимся у него пистолетом, произвел из него 3 выстрела в стекло водительской двери. После чего совместно с неустановленными лицами похитили из автомобиля денежные средства в сумме 480 тыс. рублей и скрылись с ними с места преступления.

В суде подсудимый свою вину не признал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Рамазона Суфизоду к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK