Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка завоевала золотую медаль на мировом первенстве по грэпплингу

10.27 Воскресенье, 10 ноября 2019
Три юных спортсмена из Екатеринбурга завоевали четыре медали в мировом первенстве по грэпплингу. Соревнования завершились 9 ноября в Баку.

За сборную России выступали 13-летняя Маргарита Шишова, Семён Богдашов и Рахмон Аюбов. Лучший результат показала Маргарита, ставшая чемпионкой сразу а двух разделах: грэпплинг и грэпплинг Ги (схватка в кимоно). Тренер Академии РМК Ольга Боярских рассказала, что таких результатов юная спортсменка добилась всего за четыре года.

Семён и Рахмон тоже вышли в финал первенства, но одержать победу не смогли. Семён занял второе место, а Рахмон – третье. По словам тренера, Аюбову не хватило внутреннего настроя, а Богдашову достался сложный соперник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK