Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить троих мужчин, похитивших автомобили общей стоимостью более 36 млн рублей

19.25 Среда, 6 ноября 2019
В столице Урала в суд направили обвинительное заключение в отношении трех свердловчан, похитивших автомобили на сумму свыше 36 миллионов рублей. Как рассказали в отделе по надзору за процессуальной деятельностью ГСГ ГУ МВД России, екатеринбуржцы похищали автомобили у лизинговых компаний.

Стоит отметить, что один из обвиняемых действовал через подконтрольную ему организацию ООО «СпецМашСтрой» и начал совершать хищения еще в октябре 2014 года. Вместе с номинальным руководителем организации он прибыл в офис лизинговой компании и директор ООО «СпецМашСтрой» подписала договор лизинга на автомобиль «MAN TGS» стоимостью более 5,3 млн рублей. Чтобы сделка казалась законной, мужчина перевел в качестве первоначального платежа на счет компании аванс в сумму свыше 1,1 млн рублей. Далее мужчина зарегистрировал транспортное средство на свое имя и стал распоряжаться им по своему усмотрению.

Таким же образом мужчина похитил экскаватор «HITACHI» и машину «WIELTON NJ-4». А позже, когда к мужчине присоединились двое знакомых, по той же схеме они похитили 2 автомобиля марки «MERCEDES BENZE200» и 4 автомобиля марки «TOYOTA LANDCRUISER 200».

В итоге мужчин обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело будет рассматривать Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK