Возрастное ограничение 18+

Подрядчик «ФСК ЕЭС» рассчитался с сотрудниками только после вмешательства прокуратуры

16.39 Вторник, 5 ноября 2019
В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры АО «Уральская энергетическая строительная компания» в полном объеме погасила задолженность по выплате заработной платы перед 640 работниками за сентябрь 2019 года на сумму свыше 41,8 млн. рублей.

По факту невыплаты заработной платы в отношении АО «Уральская энергетическая строительная компания» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Более того, в прокуратуре незамедлительно был заслушан представитель организации о принимаемых мерах, направленных на погашение задолженности по оплате труда.

Отметим, что АО «Уральская энергетическая строительная компания» является одним из самых крупных подрядчиков ПАО «ФСК ЕЭС» (сумма контрактов более 7 миллиардов рублей), предприятие занимается строительство подстанций преимущественно на Дальнем Востоке и Сибири.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK