Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проходит масштабный Фестиваль культуры и искусства народнов России

17.33 Воскресенье, 3 ноября 2019
В театре оперы и балета в Екатеринбурге дали старт Фестивалю культуры и искусства народов России. В рамках церемонии открытия на сцене представили программу «Поющие вместе».

В театре эстрады проходит праздник ремесел и промыслов. На площадке работают творческие мастерские, где каждый желающий может заняться резьбой по дереву и кости, урало-сибирской росписью, ткачеством, лозоплетением, гончарным делом и другими традиционными уральскими ремеслами под руководством лучших мастеров.

Кроме того, гости могут посетить ярмарку и посмотреть выступления фольклорных коллективов и исполнителей Свердловской области.

4 ноября на Площади Труда состоится театрально-концертный марафон, где уральцы смогут увидеть лучшие творческие коллективы Екатеринбурга. В этот же день в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества пройдёт праздник национальных культур «Урал многонациональный».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK