Возрастное ограничение 18+

В 2019 году благодаря санавиации медики спасли более 600 свердловчан

20.19 Четверг, 31 октября 2019
Благодаря санитарной авиации в 2019 году более 600 свердловских пациентов были госпитализированы по воздуху, об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Как рассказал руководитель Территориального центра медицины катастроф Виктор Попов, ранее благодаря санациации эвакуировались до 200 больных и пострадавших, а сейчас, благодаря поддержке губернатора Евгения Куйвашева всего за 9 месяцев удалось спасти 600 пациентов.

Чаще всего санавиция требуется, если пациента необходимо транспортировать из районной больницы в областную клинику для оказания помощи более высокого уровня. Например, на этой неделе с помощью вертолета из Артемовского эвакуировали мужчину, попавшего в ДТП и повредившего позвоночник, и женщину, проходившую лечение в связи с инсультом.

Следует добавить, что оснащение санитарного воздушного судна является ровно таким же, как и в реанимобиле. Однако больной получает возможность оказаться в нужном медучреждении гораздо быстрее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK