Возрастное ограничение 18+

В Кушве сдали в эксплуатацию городскую плотину, на ремонт которой потратили 117 миллионов рублей

17.39 Четверг, 31 октября 2019
На реке Кушва после капитального ремонта сдана в эксплуатацию Кушвинская плотина. Ремонт гидротехнического сооружения продолжался три года, а стоимость проведенных работ составила около 117 миллионов рублей, из которых 33 миллиона были выделены из областного бюджета, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Принимать отремонтированный гидроузел в Кушву приехал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

При реконструкции были выполнены работы по замене и ремонту водосбросного сооружения; усилено само тело плотины, заменено гидроподъемное оборудование.

В Кушве сдали в эксплуатацию городскую плотину, на ремонт которой потратили 117 миллионов рублей


Глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин сказал, что такие работы на гидроузле проводятся один раз в полвека. Запас прочности плотины сейчас - также не менее 50 лет.

«Плотина важна для всех жителей города, и как гарант безопасности при прохождении паводка, и как социально-культурный объект. На водохранилище горожане отдыхают и ловят рыбу», – подчеркнул он.

Кушвинское водохранилище используется для технического водоснабжения городской котельной, которая подает отопление всему городу. Вода из водохранилища также идет на промышленные нужды ОАО «Кушвинский завод прокатных валков».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK