Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретится с президентом Республики Беларусь

14.10 Понедельник, 21 октября 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во главе делегации отправился в Республику Беларусь с рабочим визитом. На сегодняшний день развитие связей Свердловской области с Республикой является одним из приоритетных направлений международной деятельности Свердловской области.

На повестке дня – презентация инвестиционного потенциала Свердловской области, а также – расширение торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Губернатор отмечает, что планируется создание рабочей группы, которая станет координатором по вопросам строительства объектов социальной инфраструктуры в Свердловской области. Строительство будет на взаимовыгодных условиях.

На четверном Совете делового сотрудничества между Свердловской областью и Беларусью кроме Евгения Куйвашева Средний Урал представят председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутаты регионального парламента, отраслевые министры, главы муниципальных образований Свердловской области, представители уральских вузов и руководители более 50 свердловских предприятий.

Известно, что Беларусь входит в десятку среди 160 стран-партнеров региона. По итогам первого полугодия 2019 года взаимный товарооборот между областью и Республикой увеличился на 3%. В прошлом году товарооборот составил 430 млн. долларов США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK