Возрастное ограничение 18+

Более 500 аварий произошло в Екатеринбурге с начала года из-за нарушений ПДД

18.23 Вторник, 17 сентября 2019
Серьёзный рост количества дорожно-транспортных происшествий вызванных нарушением правил дорожного движения водителями, в том числе и со смертельным исходом, произошел в Екатеринбурге с начала этого года. Так число аварий в уральской столице увеличилось на 20%, а число погибших в ДТП и вовсе выросло на 60%. Об этом рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Только с начала года в уральской столице из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств произошло более 500 дорожно-транспортных происшествий.

По данным отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, главной причиной происшествий на дорогах города стало несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков. Именно из-за этого произошло 182 ДТП, в которых 9 человек погибли, ещё 242 человека были травмированы.

На втором месте, среди причин ДТП, стал проезд перекрёстка водителями на запрещающий сигнал светофора. 50 ДТП, в которых 5 человек погибли и 83 получили ранения, произошли из-за этого нарушения ПДД.

В числе наиболее распространённых нарушений ПДД, ставших причинами ДТП, также значатся:

• выезд на полосу встречного движения – 41 ДТП. В них 3 человека погибли и 74 человека ранены;

• нарушение правил проезда пешеходных переходов – 35 ДТП, 37 человек ранены;

• управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – 35 ДТП, 4 человека погибли и 46 травмированы.

В Госавтоинспекции еще раз напомнили о том, что безопасность дорожного движения, прежде всего, зависит от культуры водителей и соблюдения ими правил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK