Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге дело об обрушении крыши на заводе им. Калинина вернули на доследование

18.37 Четверг, 5 сентября 2019
В столице Урала дело об обрушении крыши одного из цехов на Заводе им. Калинина вернули на доследование, об этом рассказали в пресс-службе Свердловского облсуда.

Напомним, обрушение произошло ещё 9 ноября 2016 года, а расследование было завершено в октябре прошлого года. Из-за аварии погибли 4 рабочих и 14 рабочих пострадали. Орджоникидзевский райсуд вернул дело в прокуратуру для устранения недостатков, а потерпевшие подали аппеляционную жалобу.

В произошедшем изначально обвиняли пятерых рабочих, которые занимались реконструкцией кровли цеха. В СУ СКР установили, что в ходе ремонта в 2016 году были нарушены строительные нормы и технологии. Однако, за произошедшее до сих пор никто не ответил.

Добавим, после доследования дело направят обратно в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK