Возрастное ограничение 18+

50 лучших школьников Свердловской области получили премии губернатора

17.14 Четверг, 5 сентября 2019
Губернатор Свердловской области наградил премиями 50 лучших школьников региона. За свои успехи в учебе, творчестве и спорте ребята из 20 населенных пунктов региона получили по 30 тысяч рублей.

По словам Евгения Куйвашева, премия губернатора – не только награда за усердие, но и выражение надежды на подрастающее поколение, веры в то, что ребята направят свои таланты на укрепление экономики и обеспечение развития России.

Среди награжденных есть ученица тавдинской школы № 9 Нина Кобяшева, которая увлекается естественными науками и показывает высокие результаты на различных олимпиадах. Также премию получил екатеринбургский девятиклассник из школы № 102 Егор Колотилов, который занимается легкой атлетикой, входит в сборную области и имеет первый спортивный разряд.

Напомним, что премия губернатора для лучших учеников Свердловская области появилась в 1997 году. За 22 года за успехи были отмечены 900 школьников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK