Возрастное ограничение 18+

Минприроды выявило карьер в Березовском, загрязняющий местный ручей

17.51 Вторник, 3 сентября 2019
Сотрудники Министерства природы и экологии Свердловской области выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране окружающей среды и водного законодательства при разработке карьера по добыче полезных ископаемых, расположенного около Березовского, рядом с коллективным садом №38 (район 44-ого квартала).

Поводом для проведения внеплановой выездной проверки послужило обращение гражданина, который пожаловался на загрязнения ручья, протекающего через сады. Проверка подтвердила, что в результате хозяйственной деятельности компанией ООО «Габбро» осуществляется сброс загрязняющих веществ со сточными водами с превышением нормативов.

Как сообщают в Минприроды, по данным фактам начата процедура административного производства. Также в адрес ООО «Габбро» выданы предписания об устранении выявленных нарушений, выполнение которых находится на контроле в Министерстве.

По данным veved.ru речь идет об ООО «Габбро» – компании, бенефициаром которой является основатель Атомстройкомплекса Валерий Ананьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK