Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоялись праздничная литургия и молебен на начало учебного года

14.53 Воскресенье, 1 сентября 2019
В уральской столице помолились о Божьей помощи в постижении наук и успехах в учении. Праздничную Божественную литургию и молебен на начало учебного года сегодня, 1 сентября, в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Митополит Кирилл зачитал обращение Святейшего Патриарха школьникам, студентам, родителям и педагогам. В пресс-службе Екатеринбургской епархии рассказали, что богослужение прошло с сопровождением братского хора Екатеринбургской духовной семинарии и хора регентского отделения Уральской духовной школы.

Следует отметить, что сегодня, 1 сентября, Православная Церковь также отмечает праздник иконы Божией Матери «Прибавление ума». Святыня является символом высшей мудрости и разума, обращаясь к ней, верующие просят о духовном просвещении и помощи в воспитании детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK