Возрастное ограничение 18+

В субботу в Екатеринбурге пройдёт второе заседание дискуссионного клуба левых организаций

11.03 Вторник, 23 июля 2019
В субботу 27 июля в 12:00 в Екатеринбурге по адресу пер. Банковский, 10 пройдет второе заседание дискуссионного клуба левых организаций.

В повестке будут следующие задачи: поиск и формулирование того, что объединяет организации, обсуждение и утверждение повестки следующего заседания Дискуссионного клуба, и так далее.

«Мы ставим задачу не начать дискуссию о соответствии или не соответствии марксистской теории, без сомнения великой теории, перевернувшей не только представление о мире, но и сам мир, современному этапу развития общества, о ее способности в том виде, в котором она существует, разорвать рамки современного капитализма. Мы ставим задачу не доказать что-то, или не убедить в чем-то друг друга. Мы предлагаем левым организациям, движениям и активистам Екатеринбурга собраться в одном месте, познакомиться и начать поиск своей общей независимой позитивной повестки, отвечающей потребностям современного общества с тем, чтобы, преодолев и отбросив внутренние противоречия, найти то, что нас объединит и сделает по-настоящему субъектом политической жизни Екатеринбурга и позволит сформировать социальную базу, на которую мы сможем опереться в нашей борьбе», - пишет на своей странице в соцсети организатор клуба Константин Анисимов.

Он также подчёркивает, что людей левых взглядов много в Екатеринбурге, но они разрознены, каждый по-отдельности занимается своим, без сомнения важным делом.

«Порой у нас недостаточно сил и возможностей, чтобы реализовать все наши идеи, нас не всегда замечают, с нами не всегда считаются, нам не всегда верят сограждане. Мы убеждены, что в рамках Дискуссионного клуба мы приблизимся к ответам на все эти вызовы сегодняшнего дня», - добавляет Анисимов.

Дискуссионный клуб левых организаций, движений и активистов приглашает всех, кому не безразлична судьба левого движения в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK