Возрастное ограничение 18+

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в загородных лагерях Екатеринбурга врачи осмотрели 2 тысячи 250 детей

19.47 Вторник, 16 июля 2019
В загородных детских лагерях Екатеринбурга за две полные смены специалисты обследовали 2 тысячи 250 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Такие выездные медицинские мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Для проведения обследования врачи привозят с собой в детские лагеря всё необходимое оборудование. Специалисты проводят экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ, экспресс-анализ для определения общей глюкозы в крови, оценку функции дыхательной системы, а также осмотр гигиениста-стоматолога.

По словам заведующей Детского городского центра Ольга Мафицына, за весь летний период медики обследуют в среднем 3,5-4 тысячи детей и подростков. После осмотра ребята получают карту здорового образа жизни с рекомендациями по питанию, физической активности, а также режиму учёбы и отдыха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK