Возрастное ограничение 18+

Замглавы Екатеринбурга Дмитрий Баранов посетил площадки будущего центра «Эрмитаж-Урал»

18.17 Вторник, 16 июля 2019
Сегодня, 16 июля, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов посетил площадки будущего культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».

Как рассказали в пресс-службе городской Администрации, Баранов побывал на месте строительства непосредственно культурного центра (Вайнера, 11), а также фондохранилища (Вайнера, 16). Стоит отметить, что именно в здании будущего фондохранилища в годы Великой Отечественной войны размещались фонды Эрмитажа.

В будущем центре «Эрмитаж-Урал», который откроется меньше чем через год, будет несколько выставочных залов и библиотека. Планируется, что помещения будут оборудованы системами централизованной фильтрации и поддержания влажности воздуха, автономными системами отопления и кондиционирования, а также современным оборудованием для реставрации произведений искусства. Кроме того, в мансарде здания центра будет находиться мемориальный зал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK