Возрастное ограничение 18+

Министр экономики Армении посетит Екатеринбург

21.58 Понедельник, 8 июля 2019
Екатеринбург в рамках глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019 посетит министр экономики Армении Тигран Хачатрян. Высокопоставленный член правительства республики прилетает в уральскую столицу утром 9 июля, сообщил корреспонденту veved.ru Почетный консул Армении в Екатеринбурге Нарек Спартакян.

Известно, что в настоящее Тигран Хачатрян находится в Сингапуре. Несмотря на ночной перелет (министр будет лететь через Китай), в его графике запланирован ряд встреч на высшем уровне. Так, у министра экономики Армении запланирована встреча с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, руководством Свердловской области и членами регионального правительства, представителями бизнес-кругов.

«И Россия, и Армения заинтересованы в развитии двустороннего сотрудничества, в том числе в рамках как Евразийского экономического сообщества так и реализации межправительственных и межведомственных соглашений, и мы намерены укреплять наши партнерские отношения. Уверен, что Свердловская область будет играть в этом плане одну из определяющих ролей», – рассказал Нарек Спартакян.

Отметим, что Тигран Хачатрян – один из «долгожителей» в армянском правительстве. Свою карьеру он начал еще в 1995 году в должности ведущего специалиста министерства экономики Армении. В разное время он занимал должности главного экономиста министерства финансов, начальника отдела бюджетных доходов министерства финансов, начальника управления налоговой политики министерства финансов и экономики, заместителя министра финансов и экономики.

В 2018 году Тигран Хачатрян назначен на должность министра экономического развития и инвестиций Республики Армения, в июне 2019 назначен министром экономики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK