Возрастное ограничение 18+

На «Иннопроме» презентовали пятую Уральскую биеннале

18.33 Понедельник, 8 июля 2019
На стенде Екатеринбурга на «Иннопроме-2019» презентовали V Уральскую индустриальную биеннале «Индустриальность и культура. KPI культуры и бизнеса».

В Администрации города сообщили, что во время презентации директор по региональному развитию ГМВЦ «РОСИЗО», комиссар Уральской индустриальной биеннале Алиса Прудникова рассказала о месте, времени проведения, теме и структуре проекта.

Уральская индустриальная биеннале будет проводиться с 12 сентября по 1 декабря этого года, основными площадками станут кинотеатр «Колизей» и Уральский оптико-механический завод. Ожидается, что в Основном проекте, который будет курировать китаянка Шаоюй Вэн, примут участие более 70 художников из 23 стран и регионов. В этом году темой биеннале станет «Бессмертие».

Отметим, что на данный момент Уральская индустриальная биеннале является одним из крупнейших проектов современного искусства в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK