Возрастное ограничение 18+

Премьера спектакля «Цирк "ПринТинПрам" имени Даниила Хармса» пройдет в Верх-Нейвинске

16.32 Среда, 19 июня 2019
В рамках апробации инклюзивного туристического маршрута по поселку Верх-Нейвинский 22 июня в 16:00 в центре инклюзивного труда и творчества «Благое дело» пройдет премьера спектакля «Цирк «ПринТинПрам» имени Даниила Хармса».

Новый спектакль покажут театры «Шарманка» — во главе с режиссером Ларисой Абашевой — и «ORA». Также ожидаются различные мастер-классы. Например, хореограф Анна Светлова расскажет о контактной импровизации, а Никита Устьянцев проведет занятие по дыхательной гимнастике.
Проект «Terem-Art», в рамках которого и проходит мероприятие, направлен на развитие инклюзивной культуры и туризма в условиях малого поселения. Гостей из Екатеринбурга также ждет обзорная экскурсия, специально адаптированная для людей с ограниченными возможностями здоровья. В качестве тьюторов для экскурсионной группы выступят сотрудники «Благого дела» с инвалидностью.

Отметим, что в творческих мастерских АНО «Благое дело» люди с инвалидностью и без поют, танцуют, готовят театральные постановки, занимаются творчеством. А актеры инклюзивного театра-студии «ORA» являются людьми с инвалидностью 1-3 группы и выступают без профессионального образования наряду с опытными актёрами театра «Шарманка».

Контакты для связи:
Эльвира Кивель – руководитель проекта «Инклюзивный парк Terem Art», PR-координатор АНО «Благое дело»
Тел. +7 950 558 39 30 Email elvira-kivel@mail.ru

Яна Колмогорова - руководитель театра «ORA»
Тел. +7 (922) 155-42-75 Emai teatrora@mail.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK