Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поставил своих заместителей на место

16.29 Вторник, 18 июня 2019
Евгений Куйвашев распределил обязанности между своими заместителями. Он подписал указ, утверждающий полномочия вице-губернатора, первого замгубернатора и ещё семи членов свердловского правительства.

Таким образом, губернатор прекратил войну за полномочия в правительстве, и теперь каждый из заместителей будет "знать свое место".

Теперь, в соответствии с указом, опубликованным на портале правовой информации, в обязанности вице-губернатора Сергея Бидонько входит организация внутренней и информационной политики, координация деятельности областных органов исполнительной власти, обеспечение взаимодействия с администрацией президента РФ, аппаратом федерального правительства, федеральными органами государственной власти и уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области.

Алексей Орлов будет отвечать за организацию деятельности регионального правительства по управлению социально-экономическим развитием области, принимает меры для эффективной реализации основных направлений бюджетной и налоговой политики региона, а также курируется проектную деятельность, в том числе национальные и федеральные проекты.

Заместители Евгения Куйвашева (Сергей Зырянов, Павел Креков, Олег Чемезов, Сергей Швиндт, Азат Салихов, Галина Кулаченко и Валерий Чайников) будут курировать деятельность региональных министров, отдельных областных и территориальных исполнительных органов государственной власти, организовывать деятельность правительства по выполнению функций межотраслевого управления в отдельных сферах социально-экономического развития региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK