Возрастное ограничение 18+

«Полиция граффити» может появиться в Екатеринбурге стараниями депутата Госдумы

17.42 Вторник, 11 июня 2019
Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов выступил с идеей создания в Екатеринбурге «полиции граффити», которая будет решать, какие рисунки оставлять на городских стенах. Эту идею он опубликовал на своей странице в популярной социальной сети после того, как узнал из СМИ о смытом этим утром граффити с Мусоргским, находившемся рядом с филармонией.


Иванов пишет следующее: «Как у горожанина у меня ощущения противоречивые. С одной стороны, разрисовывать из баллончика дома и заборы — вандализм. С другой — в Екатеринбурге много интересных, известных уличных художников. Они любую серую стену превратят в туристическую достопримечательность. Возникает вопрос: какие граффити стирать, а какие оставлять?»

Депутат предложил коммунальным службам привлекать к своей работе по борьбе с рисунками на стенах экспертов из архитектурного университета. Они могут дать компетентную оценку значимости арт-объекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK