Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сотрудники «Екатеринбурггаза» пострадали от рук лжегазовика

18.04 Вторник, 4 июня 2019
Слесарям «Екатеринбурггаза» Екатерине Шушариной и Елене Тимофеевой удалось предотвратить опасное вмешательство в работу газового оборудования жилого дома на ул. Советской, 15. Но из-за этого женщины пострадали от рук лжегазовика.

3 июня екатерина Шушарина и Елена Тимофеева проводили плановое техническое обслуживание газового оборудования. В этот момент к ним подошла старшая по дому и сообщила, что к ее соседке пришел подозрительный мужчина, представившийся сотрудником газовой службы. Он стал менять кран над плитой и потребовал от пенсионерки за свою работу 2000 рублей, напугав ее, что в противном случае ей выпишут штраф на 5 тыс. рублей.

Однако, выяснилось, что мужчина не является сотрудником газовой компании. Слесари вызвали полицию, а лжегазовика старались удержать, из-за чего он распылил им в лицо газовый баллончик, а после этого скрылся. Женщин госпитализировали с ожогами глаз и ушибами. Пострадали и старшая по подъезду с хозяйкой квартиры.

- Фактически наши сотрудники предотвратили возможную трагедию. Ведь неизвестно, насколько профессионально установили бы этот газовый кран. Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда после подобного вмешательства регистрируются утечки газа, — рассказала Татьяна Ковалева, начальник службы домовых сетей ПУ-2 АО «Екатеринбурггаз».

«Екатеринбурггаз» предупреждает горожан, что если у них возникают сомнения в личности пришедших газовиков, то лучше позвонить по номеру «104» или получить точную информацию о сотрудниках в производственном управлении района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK