Возрастное ограничение 18+

У студентки медицинского колледжа в Екатеринбурге обнаружили симптомы кори

20.25 Четверг, 23 мая 2019
В Екатеринбурге у студентки медицинского колледжа заподозрили корь. Отмечается, что девушка проходила практику в перинатальном центре для матерей с недоношенными детьми.

Как уточнила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Анна Ожиганова, диагноз еще не подтвержден, однако девушку уже отстранили от обязанностей и направили на прохождение медобследования. Сейчас медработники взяли под контроль всех, с кем контактировала студентка. В перинатальном центре проводится вакцинация, однако ставить прививки можно далеко не всем беременным мамам и детям.

Стоит отметить, что сейчас больница №10, где практиковалась студентка, закрыта для новых пациенток, а уже поправившихся медики выписывают под наблюдение по месту жительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK