Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подорожает проезд в троллейбусах и трамваях

18.48 Среда, 22 мая 2019
Власти уральской столицы могут поднять стоимость проезда в наземном электротранспорте. Как сообщил замглавы по транспорту Алексей Бубнов, такое нововведение связано с затратами на новые троллейбусы и трамваи и на ремонт имеющегося транспорта.

Бубнов уточнил, что на сегодняшний день износ парка троллейбусов и трамваев в городе превышает 80%. В связи с этим мэрия планирует закупить 193 трамвая и 215 низкопольных троллейбусов, починить 138 трамваев и 66 троллейбусов, а также реконструировать три трамвайных депо. Кроме того, в Екатеринбурге будут работать над прокладкой трамвайных путей в районы Академический, Солнечный и Верхнюю Пышму.

Отметим, на обновление парка властям потребуется 32 млрд рублей. Провести модернизацию планируется в течение ближайших 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Юлия
Добавил Юлия
22 мая 2019 19:51
Мы это слышим на протяжении последних 10—15 лет, проезд дорожает и дорожает, а парк как был изношен на 80 процентов, так и « воз поныне там». Когда этому придёт конец. Надоело !
Сергей
Добавил Сергей
22 мая 2019 20:42
Государство полностью умывает руки и всё, постепенно,перекладывает на население все расходы. А с нас ещё и налоги дерёт в три шкуры.
Ирина
Добавил Ирина
23 мая 2019 09:32
Господи, когда они уже "наедятся" то, а? Всё мало. Постоянное повышение цен - на всё. А транспорт, это вообще отдельная тема. Только и говорят о том, что нужна модернизация, улучшения, бла, бла, бла......в связи с этим надо проезд повысить. Повысят, никаких улучшений нет и не будет. Куда все деньги уходят, непонятно. Неужели нет никакого финансирования? У нас есть хоть одна отрасль, хоть один социальный объект, которые не нуждаются в финансах? Как послушаешь школы - денег нет, в больницах - денег нет, детские сады - денег нет, транспорт - денег нет. Что за нищая страна? Изыскивайте источники финансирования, а людей оставьте в покое!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK