Возрастное ограничение 18+

Прокуратура и ОНФ выявили нарушения при установке детской площадки в Каменском районе

15.24 Среда, 22 мая 2019
Прокурорская проверка, проведенная по обращению активистов Общероссийского народного фронта в Свердловской области, подтвердила выявленные общественниками нарушения при установке детской площадки в деревне Черноусова Каменского городского округа. Главу муниципалитета обязали устранить нарушения бюджетного законодательства и обеспечить безопасность детей при эксплуатации объекта, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

На строительство площадки из местного бюджета было выделено 200 тыс. руб. Эксперты Народного фронта установили, что местная администрация заключила с подрядчиком договор на приобретение и установку детской площадки без проведения торгов. Также общественники выявили нарушения строительных норм при возведении объекта – на момент проверки детская площадка была не огорожена, и на ней не было необходимого покрытия.

«В данной ситуации также важно, что не было учтено мнение жителей при выборе места для детской площадки. Да, это перспективная зона застройки, но одна из приоритетных задач президента состоит в привлечении граждан к благоустройству и учете их мнения при установке объектов», – прокомментировала член Центрального штаба Народного фронта, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK