Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проходят рейды по пресечению ДТП с участием детей

13.55 Среда, 22 мая 2019
С 20 мая по 10 июня в Свердловской области пройдет профилактический рейд «Внимание - Дети!» по пресечению ДТП с участием несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД будут дежурить рядом с образовательными учреждениями и в местах массового скопления детей.

«Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим велосипедами, скутерами и мотоциклами. Мототранспортные средства под управлением несовершеннолетних будут изыматься, а родителей юных водителей будут привлекать к административной ответственности», - отмечают в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Кроме того, сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения при перевозке детей.

За период с января по апрель 2019 года в Екатеринбурге произошло 35 ДТП с участием детей. 37 несовершеннолетних получили травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK