Возрастное ограничение 18+

Полпред президента в УрФО о протестах в Екатеринбурге: «Достаточно было сделать дискуссию»

12.52 Среда, 22 мая 2019
Полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов высказался насчет конфликта вокруг строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге. По его словам, причина произошедшего кроется, прежде всего, в просчетах местных властей, не уделяющих должного внимания благоустройству и не организовавших дискуссию с жителями.

«Люди выступали за сохранение сквера, а не против храма. Значит, не хватало программ по обустройству скверов, достаточно было сделать дискуссию», - цитирует Цуканова ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге проходили массовые стихийные акции протеста против строительства храма на месте сквера у Драмтеатра. Активистам удалось добиться остановки стройки. Власти решили провести опрос, итог которого станет решающим в данном конфликте. Параллельно проводится сбор предложений жителей по альтернативному месту размещения храма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK