Возрастное ограничение 18+

На въезде в Екатеринбург задержали «закладчика» мефедрона

14.44 Понедельник, 22 апреля 2019
Вечером 19 апреля на въезде в Екатеринбург в районе дублера Сибирского тракта в ходе профилактического рейда задержали 26-летнего жителя Новоуральска, подозреваемого в распространении наркотиков.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, в остановленном автомобиле «ВАЗ-2114» находились двое – водитель и пассажир. Второй при виде стражей правопорядка стал заметно нервничать, из карманов он выбросил несколько свертков, перемотанных изолентой. Экспертиза выявила, что находившееся в свертках вещество массой 6 граммов является наркотическим средством мефедрон.

Также в телефоне задержанного обнаружили фотографии местности одного из близлежащих городов. По предварительной информации, там молодой человек успел сделать закладки. Часть наркотических средств, подготовленных к продаже, изъята.

Отметим, что задержанный житель Новоуральска не трудоустроен, ранее судим за кражу. В отношении него возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

На въезде в Екатеринбург задержали «закладчика» мефедрона

На въезде в Екатеринбург задержали «закладчика» мефедрона

На въезде в Екатеринбург задержали «закладчика» мефедрона


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK