Возрастное ограничение 18+

Завтра на Среднем Урале стартуют рейды по выявлению нетрезвых водителей

11.59 Понедельник, 22 апреля 2019
Завтра, 23 апреля, на территории Свердловской области стартуют рейды «Безопасная дорога» по выявлению нетрезвых водителей. В течение четырех дней ГИБДД будет проводить массовые сплошные проверки. Кроме сотрудников Госавтоинспекции, в мероприятиях задействуют участковых, ППС и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Отметим, что это будет первый этап оперативно-профилактического мероприятия.

«В Свердловской области оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» пройдет в три этапа: в период 23-26 апреля, 2-5 мая и 11-14 июня 2019 года», - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Помимо нетрезвых водителей, сотрудники ГИБДД будут привлекать к ответственности пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

С начала года в Свердловской области произошло 42 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. 11 человек погибли, 69 – получили травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK