Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сносят завод ЖБИ, чтобы построить жильё

19.05 Вторник, 9 апреля 2019
В уральской столице начали снос завода ЖБИ, чтобы построить на этом месте жилые здания. Главная цель таких работ, по словам генерального директора «ЛСР. Недвижимость – Урал», Владимира Крицкого в том, чтобы снизить неблагоприятную экологическую нагрузку завода на микрорайон.

На территории уже снесли открытый склад цеха №4, дробильно-помольное отделение со складом извести и силосные банки склада цемента и золы. Согласно концепту будущей застройки, из 39 гектаров производственного назначения 27 станут жилой территорией. На площадке уже есть все необходимые инженерные сети, поэтому стоимость строительства, а в последствие и цены на жилье будут существенно снижены.

Отметим, окончательный проект планировки ЛСР планирует утвердить до конца 2019 года, после чего начнутся непосредственно строительные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK