В своём заявлении Губко написал, что у него «есть реальные основания полагать», что Гагарин использовал свое служебное положение, чтобы влиять на результаты проводимых администрацией города торгов." />
Возрастное ограничение 18+

Директор «Крик-ТВ» подал заявление в СКР с просьбой расследовать деятельность бывшего замглавы Екатеринбурга Анатолия Гагарина

23.07 Четверг, 4 апреля 2019
Директор телеканала «Крик-ТВ» Евгений Губко намерен расследовать деятельность бывшего замглавы Екатеринбурга Анатолия Гагарина. Чиновник добровольно покинул свой пост ещё 19 марта, а страсти по нему ещё не утихают. Шеф «Крика» написал заявление в СКР по Свердловской области с просьбой проверить Гагарина по статьям 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиямий») и 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

В своём заявлении Губко написал, что у него «есть реальные основания полагать», что Гагарин использовал свое служебное положение, чтобы влиять на результаты проводимых администрацией города торгов.

Напомним, из городской администрации Анатолий Гагарин уволился 19 марта по собственному желанию. Причиной для серьёзного решения стало нарушение законодательства при приёме чиновника на работу. Занимаясь муниципальной службой Гагарин руководил как минимум тремя организациями, которые занимались информационной деятельностью.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил политолога Анатолия Гагарина своим заместителем по внутренней и информационной политике в декабре прошлого года. В марте прокуратура Екатеринбурга выяснила, что назначение прошло с нарушением — Гагарин, устроившись на муниципальную службу, остался учредителем как минимум трех фирм, которые занимались информационной деятельностью. Так как в мэрии Гагарин курировал работу со СМИ, то это могло стать причиной конфликта интересов. Кроме того, должностная инструкция замглавы Екатеринбурга Гагарина не разрабатывалась и не утверждалась, что стало поводом для ещё одной претензии со стороны прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK