Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку по факту сообщения пилотов об НЛО над Кольцово

22.48 Среда, 3 апреля 2019
Уральская транспортная прокуратура проводит проверку по факту появления неопознанного летающего объекта над аэропортом Кольцово в Екатеринбурге. НЛО был замечен экипажем садившегося самолета.

«Неизвестный летательный объект заметил экипаж рейса Ташкент-Екатеринбург. Пилоты шли на посадку и увидели некий объект, пролетевший под ними по пересекающему курсу», — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре по УрФО.

По поручению прокуратуры округа за дело берётся областной надзорный орган. Самое главное, что смущает сегодня очевидцев и экспертов - это то, что пребывание на территории воздушного пространства над Кольцово согласовывается со всеми диспетчерами, однако договорённости с этим летательным аппаратом у аэропорта не было.

«Идет проверка исполнения законодательства о безопасности полётов», — уточнили в пресс-службе транспортной прокуратуры по Свердловской области. Что за объект совершал опасные манёвры над аэропортом, пока неизвестно. Это мог быть и мотодельтаплан, и легкомоторный самолет, поскольку пилоты малой авиации не обязаны извещать диспетчеров аэропорта о своих полетах.

Несмотря, что за дело об НЛО взялась даже транспортная прокуратура, фото- и видео- подтверждений пребывания НЛО над Кольцово в СМИ нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK