Возрастное ограничение 18+

В Камышлове по решению суда приостановили деятельность хлебокомбината, принадлежащего местному бизнесмену. Санврачи выявили массу нарушений

18.28 Среда, 3 апреля 2019
В Камышлове по решению районного суда сроком на 50 суток приостановлена деятельность местного хлебокомбината ООО «Камышловский хлеб», совладельцем которого является известный в городе бизнесмен Сергей Трубин. Инициатором обращения в суд выступил территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сотрудники которого проводили внеплановую выездную проверку на предприятии.

В ходе проверки на хлебокомбинате были обнаружены серьезные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, влекущих угрозу для жизни и здоровья людей, в связи с чем санврачи и обратились с иском в Камышловский районный суд 26 марта, а 29 марта судьей Софьей Зоновой было вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 6.3 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности сроком на 50 суток.

Сам Сергей Трубин переживает из-за временного закрытия производства и заявляет, что решение суда будет оспорено. По мнению Сергея Трубина, всему виной – вода низкого качества, которая подается из централизованных сетей.

Перечень претензий к хлебокомбинату крайне обширный. Здесь и ненадлежащее содержание производственных помещений, непринятие мер, препятствующих проникновению и размножению мух и так далее. Между тем, ООО «Камышловский хлеб» поставляет свою продукцию (хлеб, булочки, печенье) в детские учреждения и крупные торговые сети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK