тут началось намного раньше." />
Возрастное ограничение 18+

В деле генерала ФСО по УрФО Николаенкова появляются новые фигуранты

21.35 Вторник, 2 апреля 2019
По информации собственных источников «Вечерних ведомостей» в следственных органах, дело, возбужденное в отношении бывшего начальника управления ФСО по УрФО генерала Юрия Николаенкова (ныне советника губернатора Свердловской области), о котором мы писали тут, началось намного раньше.

По информации нашего издания, 14 марта этого года следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении технического директора свердловского филиала одного из крупнейших федеральных сотовых операторов, работющего в настоящее время в Санкт-Петербурге, по ч.2 статьи 138 УК РФ. Спустя почти две недели, 26 марта, СК возбудил уголовное дело в отношении директора филиала ФГУП «Главный радиочастотный центр» (входит в структуру Роскомнадзора по УрФО) Сергея Давыденко, которого также обвиняют по ч. 1 статьи 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений») и  вышеупомянутого Юрия Николаенкова.

В деле генерала ФСО по УрФО Николаенкова появляются новые фигурантыДиректор филиала ФГУП «Главный радиочастотный центр» Сергей Давыденко.

По словам источников, техдиректор регионального филиала одного из федеральных сотовых операторов, имеющий доступ к закрытым данным и переписке абонентов, передавал информацию Давыденкову, а тот, в свою очередь, Николаенкову.

Редакция «Вечерних ведомостей» будет внимательно следить за развитием событий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Бондаренко
Добавил Бондаренко
6 апреля 2019 12:53
Красников в МТС скромно банчит этим же самым.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK