Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженке пришла квитанция за квартиру в размере средней зарплаты россиянина

23.14 Понедельник, 1 апреля 2019
Жительница Екатеринбурга, проживающая в скромной однушке рядом с центром города, получила квитанцию об оплате ЖКХ в размере средней зарплаты россиянина. За обслуживание маленькой однокомнатной квартиры девушка теперь должна 25 тысяч рублей, пишут наши коллеги из URA.RU.

Саркастический пост о том, что такие суммы даже не каждый россиянин в месяц получает, пользователь под именем Фанни Линецкая опубликовала в своём Facebook.

«Сегодня вот, посмотрев на счет, я засомневалась, а не в особняке ли с бассейном я живу, где-нибудь в Европе?» — пишет девушка. Она подчеркнула, что живет «в небольшой однокомнатной квартире в новом доме недалеко от центра города» и плата за ЖКХ должна быть гораздо ниже. «Мне вот интересно, я одна счастливый обладатель платежа среднемесячной зарплаты россиянина?» — продолжает Линецкая. Она также предположила, что сотрудники управляющей компании, которая обслуживает ее дом, живут «явно не бедно».

 Екатеринбурженке пришла квитанция за квартиру в размере средней зарплаты россиянина


Как написано в квитанции, которую Фанни Линецкая прикрепила к посту, управляющей компании она действительно должна заплатить 25 тысяч рублей. Однако в сумму оплаты входит якобы задолженность за 1 марта текущего года, которая составляет почти десять тысяч. Однако даже при таком долге за один месяц накрутить ещё 15 тысяч долга в однокомнаЖительница Екатеринбурга, проживающая в скромной однушке рядом с центром города, получила квитанцию об оплате ЖКХ в размере средней зарплаты россиянина. За обслуживание маленькой однокомнатной квартиры девушка теперь должна 25 тысяч рублей, пишут наши коллеги из URA.RU.
тной квартире невозможно.

Дозвониться до УК «Юг-Энерго», которая обслуживает дом по адресу Щорса 54/а, не удалось.

Фото: Facebook Фанни Линецкой

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK