Возрастное ограничение 18+

В соцсетях опубликовано анонимное письмо о «беспределе» в Свердловском областном онкологическом диспансере

12.00 Вторник, 26 марта 2019
В группе «Инцидент Екатеринбург» во «Вконтакте» появилось анонимное письмо, сообщающее о грубых нарушениях законодательства в Свердловском областном онкологическом диспансере. Судя по характеру письма, его автором является сотрудник учреждения. Он обращается к органам власти с просьбой провести проверки в отношении главного врача Владимира Елишева.

В частности, в обращении говорится, что в диспансере отсутствуют необходимые медицинские препараты, не заключен договор на обслуживание медицинской техники, нарушаются требования госзакупок, в том числе, при организации питания.

«В вопросе по закупкам услуг по организации питания видна явная заинтересованность определенных лиц, используя бюджетное финансирование, в разы повысить стоимость диетического питания для больных онкодиспансера, оставляя при этом рацион и подачу самого питания в неизменном виде. (Старая стоимость питания за день порядка 140 рублей, новая цена – 306 руб. Пищу также планируется доставлять в бачках и раскладывать по тарелкам в отделениях)», - говорится в сообщении.

Кроме того, автор послания жалуется на нарушения трудового режима. Сообщается, что сотрудников под угрозой увольнения заставляют оставаться на внеплановые собрания.

Редакция «Вечерних ведомостей» направит официальные запросы в Минздрав и прокуратуру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Наталья
Добавил Наталья
26 марта 2019 16:22
Дальше то пойдет это куда то? Или на данном этапе все и закончится? Сами с этой бедой столкнулись, людей при мне разворачивали домой ,они пришли на химиотерапию, но им сказали-лекарств нет, разговаривала с людьми,которые годами ходят на лечение, говорят питание урезали, совсем другое стало и редко и мало. На чужом несчастье, счастья не построишь, 100% на человеческих жизнях, деньги на человеческой крови и слезах, это все вернется , бумерангом!!! Я буду четко следить за развитием событий! Позвоните на Соболева 29 или на Комсомольскую 11 и спросите, появились ли лекарства, вот вам и доказательство будет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK