Возрастное ограничение 18+

Военнослужащий Росгвардии удостоился награды за спасение свердловчанина

18.21 Пятница, 30 ноября 2018
Накануне на базе ГУ МЧС России по Свердловской области состоялась церемония награждения граждан, отличившихся спасением людей, – «Созвездие мужества».

Одним из награжденных стал водитель стрелкового батальона Росгвардии Уральского округа Сергей Иванкович. Прошедшим летом, находясь на отдыхе на берегу Верх-Нейвинского пруда, он заметил, что одному из рыбаков в лодке стало плохо.

Военнослужащий Росгвардии удостоился награды за спасение свердловчанина


«Я обратил внимание, что мужчина перевалился за борт лодки, голова его была погружена в воду. Я сразу понял, что человеку стало плохо и он явно находится без сознания. Не раздумывая, на весельной лодке я догреб до него, вытащил мужчину из воды и позвонил в службу спасения. Оказалось, что у него случился инсульт», – рассказал Иванкович.

В результате решительных действий пострадавший остался жив. Медаль «За спасение погибающих на водах» спасителю вручил руководитель ГУ МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Виктор Теряев, сообщает пресс-служба Управления Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK