Возрастное ограничение 18+

Улицу в центре Екатеринбурга замостят гранитными плитами

20.20 Вторник, 13 ноября 2018
Проспект Ленина в центре Екатеринбурга решили выложить гранитными плитами – такую задачу поставил губернатор Евгений Куйвашев перед мэром города Александром Высокинским. Об этом Высокинский рассказал в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний».

Ожидается, что гранитные плиты толщиной 100 миллиметров будут лежать на проспекте Ленина от улицы 8 Марта до УПИ. Когда начнутся работы по укладке плит, Высокинский не уточнил. Также мэр Екатеринбурга упомянул о решении вопроса благоустройства набережной Исети за Макаровским мостом.

Отметим, что другой участок проспекта Ленина реконструировали ещё в прошлом году для ЧМ-2018 по футболу. На ремонт дороги от улицы Московской до площади 1905 года потратили почти 500 миллионов рублей, однако тогда уложенная заново брусчатка на площади почти сразу пошла волнами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK