Возрастное ограничение 18+

Митинг в Екатеринбурге: жители Ботаники против строительства высотки

17.52 Воскресенье, 11 ноября 2018
11 ноября в Екатеринбурге в районе Ботаники местные жители вышли на митинг против строительства 26-этажного здания на территории бывшего детского садика.

Горожане пригласили на митинг чиновников из администрации города и представителей компании-застройщика, но никто на предложение не откликнулся.

Недовольны митингующие в том числе и тем, что после строительства нового дома появятся трудности при заезде во двор. Местные жители также ждут комментарий Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК), так как считают, что из-за 26-этажного здания на все другие дома мощности хватать уже не будет.

Отметим, горожане планируют устроить следующий митинг против точечной застройки 25 ноября.

Митинг в Екатеринбурге: жители Ботаники против строительства высотки


На сегодняшний день официального обращения от жителей Ботаники или от представителя жителей по подключению новостроящегося дома в АО «ЕЭСК» не зарегистрировано. На основании появившейся информации в СМИ сообщаем, что в АО «ЕЭСК» с ООО «Специализированный застройщик СКОН» заключен договор от 22.10.2018 г об осуществлении технологического присоединения жилого дома по адресу: улица Крестинского, 61. При разработке схемы электроснабжения вновь возводимого жилого дома специалистами АО «ЕЭСК» был проработан вопрос о выдаче максимальной заявленной мощности объекту и обеспечения качественного и бесперебойного электроснабжения, как самого нового объекта, так и ранее подключенных потребителей, расположенных вблизи новостроящегося жилого дома. Для выполнения технологического присоединения к электрическим сетям нового многоэтажного дома в рамках договора на техприсоединение в ЕЭСК запланирован ряд мероприятий: это реконструкция трансформаторной подстанции (ТП) № 2349, а именно установка двух дополнительных линейных панелей ЩО-70, и строительство кабельных линий 0,4 киловольта длиной 300 метров от ТП № 2349. Таким образом, подключение к электрическим сетям ЕЭСК нового жилого дома по указанному адресу считается технически возможным, и на качество электроснабжения ранее подключенных потребителей, расположенных по соседству, не повлияет. При поступлении обращения по данному вопросу в АО «Екатеринбургская электросетевая компания», компания готова на диалог с заявителем", - заявили в пресс-службе АО «ЕЭСК».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK