Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге футболисты «Урала» рассказали школьникам о ПДД

22.16 Четверг, 8 ноября 2018
Вчера, 7 ноября, игроки футбольной команды «Урал» Юрий Бавин и Андрей Егорычев приняли участие в программе «Видимость на 5!» и подарили светоотражающие браслеты ученикам школы № 65 во время открытого урока по безопасности дорожного движения.

Детям рассказали про необходимость светоотражающего элемента на одежде в тёмное время суток. Свои знания о правилах дорожного движения школьники смогли проверить в викторине, а за правильные ответы получить от футболистов «Урала» памятные призы и пригласительные билеты на ближайший матч с командой «Оренбург». Также «шмели» сделали фотографии с поклонниками и оставили им свои автографы.

В Екатеринбурге футболисты «Урала» рассказали школьникам о ПДД


В тёмное время суток с отражающим свет предметом человека видно за 400 метров, а без него – лишь за 100.

Напомним, акция «Видимость на 5!» реализуется с 2013 года. За всё время волонтеры успели раздать около 60 000 световозвращателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Якушев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK