Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Уралмаше женщина сбила девочку, перебегавшую дорогу в неположенном месте

19.10 Суббота, 27 октября 2018
Сегодня в полдень на Уралмаше на улице 40-летия Октября владелица Mercedes сбила 12-летнюю девочку. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, водитель ехал в сторону улицы 22-го Партсъезда, когда девочка стала перебегать дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости регулируемого перекрёстка.

По словам водителя, ребёнок выскочил на дорогу неожиданно — наезда избежать не удалось даже при экстренном торможении.

У девочки травма головы, сотрясение, множественные ссадины. Ее увезли в больницу № 9.

— Госавтоинспекция рекомендует ежедневно проводить беседы с детьми на тему безопасности на дороге, — говорят в ГИБДД. — Важно давать ребенку правильный пример, не нарушать ПДД. Водители тоже должны быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и помнить, что дети могут появиться на дороге неожиданно, в неположенном месте или из-за препятствий, ограничивающих обзор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK