Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге физрук поставил школьнику двойку за то, что тот не посмотрел фильм «Движение вверх»

20.28 Среда, 24 октября 2018
В школе № 53 в Екатеринбурге учитель физкультуры поставил одному из своих учеников «неуд» за то, что тот не сделал домашнее задание — отказался от просмотра российского фильма «Движение вверх», не так давно вышедшего в прокат.

«У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: "Ну, надо было найти выход"», — рассказал Роман Исхаков, отец мальчика, который учится с потерпевшим в одном классе.

После известия об инциденте в ситуацию вмешалась директор школы Марина Власова. Эту ситуацию она объяснила неопытностью учителя и заверила: поставленная двойка на успеваемость школьника никак не повлияет.

«На данный момент все двойки уже исправлены. Да, до нас уже донесли эту информацию, все меры приняты: отметки исправлены, а педагог получил замечание. Он молодой, сами понимаете, бывает», — пояснила Марина Власова.

Напомним, картина с Владимиром Машковым о выигрыше сборной СССР по баскетболу у американцев на мюнхенской Олимпиаде стала одним из лидеров отечественного кинопроката в уходящем году. В дни премьеры свердловские школы организованно направляли детей в кинотеатры на просмотр фильма за счёт родителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK