Возрастное ограничение 18+

В Сирии задержали ребёнка из Екатеринбурга

13.45 Суббота, 13 октября 2018
В Сирии представители Демократической армии страны задержали несовершеннолетнюю уроженку Екатеринбурга. Вместе с ней была и девушка из Дагестана. Девушек обнаружили в районе города Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом со ссылкой на Telegram-канал Directorate 4 сообщают наши коллеги из URA.RU.

Задержанными оказались девочка-подросток А. из Екатеринбурга и 22-летняя Халифа Саланова из Дагестана. Они пытались покинуть зону боевых действий в долине Евфрата вместе с другими детьми. Отмечается, что ещё в 2014 году они попали в запрещённую на территории РФ террористическую организацию «Исламское государство». В пресс-службе Минобороны России не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Ранее боевики казнили 22-летнюю гражданку Бельгии марокканского происхождения. Примкнувшую к ним девушку обвинили в колдовстве. Ее обезглавили по приговору шариатского суда, напоминает агентство Nation News.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK