Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась выставка книжной графики Виталия Воловича

21.01 Четверг, 11 октября 2018
С сегодняшнего дня в Екатеринбурге можно увидеть работы Виталия Воловича — в Екатеринбургском музее изобразительных искусств открылась выставка работ книжной графики народного художника России.

На экспозиции представлено около 150 работ, над которыми художник трудился с 1956 по 2018 год. Во многом Волович стал известен благодаря иллюстрациям к «Слову о полку Игореве», «Ричарду III», «Тристану и Изольде». По словам куратора выставки Ирины Ризнычок, Волович очень много работал над иллюстрациями к средневековой литературе. Желающие могут посетить выставку уральского художника с 12 октября по 2 декабря.

Отметим, что выставка получила название «Рыцарь книги», готовилась она ещё при жизни автора — известный художник Виталий Волович ушел из жизни 20 августа, незадолго до смерти ему исполнилось 90 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK