Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обсудят план строительства трамвайной ветки к аэропорту Кольцово

19.50 Четверг, 11 октября 2018
На форуме «Города России 2030» власти Екатеринбурга обсудят строительство трамвайной ветки до аэропорта Кольцово и Арамиля через Северный Химмаш.

Вице-мэр по экономике Андрей Корюков напомнил, что в этом году уже начала строиться одна новая трамвайная линия до Верхней Пышмы, строительство которой должно завершиться через два года. Также с администрацией Березовского обсуждается проект по строительству скоростной трамвайной линии до этого города. По мнению Корюкова, эти мероприятия помогут скорее реализовать проект агломерации «Большой Екатеринбург».

Напомним, Третий Общероссийский форум «Города России 2030» пройдет 14–15 ноября в Екатеринбурге на площадке «Ельцин-центра». Основными темами для обсуждения станут развитие цифрового будущего городов, объединение усилий власти, бизнеса и для реализации проектов развития территорий. Ожидается, что форум посетят представители 130 муниципалитетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK