Возрастное ограничение 18+

Уралец осужден за ложное сообщение об убийстве и нападение на полицейского

13.57 Четверг, 11 октября 2018
29-летний житель Красноуральска признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, а также в заведомом ложном вызове специализированных служб.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в марте этого года мужчина, будучи пьяным, позвонил в полицию и сообщил, что совершил убийство. Однако прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что в действительности никакого убийства не было, подвыпивший гражданин просто пошутил.

На следующий день сотрудники полиции приехали к уральцу, чтобы составить протокол об административном правонарушении — ложном вызове, но мужчина, который снова находился в состоянии алкогольного опьянения, повел себя агрессивно и ударил одного из полицейских по шее. В итоге обвиняемого доставили в отдел полиции в наручниках.

За применение насилия в отношении полицейского уралец приговорен к штрафу в 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK