Возрастное ограничение 18+

Снегоуборочная техника в Екатеринбурге готова к приходу зимы

22.26 Среда, 10 октября 2018
Сегодня в мэрии Екатеринбурга со всей ответственностью заявили: уже в пятницу уборочная техника будет полностью готова к наступлению заморозков. Работники городских служб благоустройства уже переоборудовали очистительные автомобили.

Уже завтра, 11 октября, на улицы Екатеринбурга в последний раз выйдут комбинированные дорожные машины, работающие по летнему регламенту, после чего они также будут переоборудованы для работы в условиях зимы и снега.

Отметим, что для работы в зимний период грузовики оборудуют плугом и щёткой, а вместо бочки в них появится бункер с щебнем или противогололёдной смесью – они будут использоваться во время гололедицы.

Напомним, уже сегодня утром Екатеринбург испытал на себе первые осенние заморозки. В ночь на среду температура воздуха впервые за осень опустилась ниже нуля, машины покрылись инеем, а на лужах застыл лёд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK