Возрастное ограничение 18+

Скончался ветеран уральской журналистики и писатель Григорий Каёта

20.08 Воскресенье, 7 октября 2018
Сегодня в Екатеринбурге на 75-м году жизни после серьезной болезни скончался писатель и журналист Григорий Каёта. О смерти сообщили его близкие.

«Сегодня в 11 часов не стало Григория Максимовича Каёты. Многие мои друзья знают его как многолетнего редактора «Уральского рабочего», писателя, биографа. А для меня он был дедушкой моих детей, иногда строгим, но всегда невероятно добрым человеком. Человеком широкой души и непоколебимых убеждений», — написал на своей странице в Facebook Всеволод Махов.

О том, где и когда состоится прощание с писателем и журналистом, пока неизвестно.

Григорий Максимович Каёта является автором 18 документальных книг. Он работал редактором газет «Уральский рабочий», «Заря Урала» и редактором журнала «Уральский федеральный округ». Редакция «Вечерних ведомостей» присоединяется к соболезнованиям родным и близким Григория Каёты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK