Возрастное ограничение 18+

Пакет на голову, ботинок в грудь: тагильчанин рассказал о пытках в отделе полиции

20.15 Суббота, 6 октября 2018
В Нижнем Тагиле заводской рабочий Максим Червоткин рассказал, что полицейские жестоко пытали его в отделе, заподозрив в квартирной краже. Об этом сообщает портал E1 со ссылкой на Червоткина.

По словам тагильчанина, 3 октября его вызвали в 21-й отдел полиции из-за неуплаченных штрафов. Наши коллеги из Е1 опубликовали повестку, согласно которой мужчину вызвали в качестве свидетеля на допрос к оперуполномоченному А. Леонову.

В отделе, по словам Червоткина, его завели в кабинет и потребовали признательных показаний, но даже не уточнили, по какому поводу.

«Мне дали час на раздумья, сказав, что потом будут разговаривать по-другому. Когда я сказал, что ничего не совершал, начались избиения. На голову мне надели пакет, перекрыли кислород и стали бить в живот и по голове. При этом я был закован в наручники и не понимал, что им от меня надо», — рассказал Червоткин.

На следующий день выяснилось: тагильчанина подозревают в квартирной краже. Причиной послужило лишь то, что его жена Наталья когда-то общалась с хозяином ограбленной квартиры.

«В полиции подумали, что у Натальи остались ключи от его жилья, а я их взял, проник в помещение и выкрал золото. Наталья пришла в полицейский участок только утром, прошла полиграф. Он показал, что мы непричастны. После этого нас отпустили домой», — рассказал мужчина.

После того, как Червоткина отпустили из отдела, он зафиксировал побои в травмпункте и написал заявление в Следственный комитет.
Официальный представитель МВД по Свердловской области Валерий Горелых выразил мнение, что «ни один человек, задержанный по подозрению в каком-либо преступлении с улыбкой на лице, еще ни разу не изъявил желания добровольно написать явку с повинной и покаяться в своих криминальных грехах».

По его мнению, следует дождаться результатов проверки, так как «люди придумывают различные, порой фантастические, истории о том, как их якобы пытали, что изначально это действительно может показаться реалистичным рассказом. Но, как правило, в большинстве случаев это оказывается элементарным поклепом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
IWAN
Добавил IWAN
7 октября 2018 05:55
К гадалки ни хади, стопудовый паклеп!!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK