Возрастное ограничение 18+

К убийству девушек в Екатеринбурге на Уктусе могут быть причастны сатанисты ВИДЕО

11.00 Суббота, 6 октября 2018
К августовскому убийству двух девушек на горе Уктус могут быть причастны сатанисты, которые ещё с 80-х годов собираются там. Об этом URA.RU заявил исследователь Валентин Дегтерёв, который заметил на камерах видеонаблюдения странных людей в белых плащах и с факелами.

Дегтерёв рассказал агентству, что ночью 5 октября смотрел круглосуточную трансляцию с камер видеонаблюдения, которые установлены на склоне горы. Около 21:01 он заметил группу людей (около десяти человек) в светлых плащах и низко опущенных капюшонах. Они зажгли факелы и «организованно пошли вверх по тропе».



По словам Дегтерёва, ему достоверно известно, что в районе Уктусских гор еще с 80-х годов собираются сатанисты. Когда-то он находил в тех местах трупы животных, поэтому не исключает, что и девушки, убитые там в августе, могли стать жертвой адептов. В качестве ещё одного аргумента исследователь приводит запись одной из погибших девушек в Instagram. Незадолго до гибели она якобы написала, что им пришлось «бежать от привидения» в районе Уктуса. А люди в белых плащах, как считает Дегтерёв, вполне могли быть приняты за таковых.

Напомним, тела двух девушек были найдены в августе на склоне горы Уктус. Одна из них скончалась на месте: у 29-летней девушки была открытая травма головы и сломан позвоночник. Вторая подруга, 28-летняя, выжила. Всю ночь она лежала среди деревьев и ждала помощи. На следующее утро её доставили в отделение реанимации больницы № 24, но она скончалась через несколько дней.

Благодаря камере видеонаблюдения на горнолыжном подъемнике стало известно, что произошло. Как выяснилось, подруги сидели на скамейке, когда к ним подошел неизвестный мужчина. После продолжительной беседы он достал пистолет и застрелил женщин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK